11:09

четверг,
18 апреля

Публикации Фінанси Особисті фінанси

Полностью белую зарплату получает меньше половины украинцев

25.09.2013 / 17:22
Полностью белую зарплату получает меньше половины украинцев
15% официально на работе не числятся

Всего 42% украинцев имеют полностью белую зарплату. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом rabota.ua. Еще 43% опрошенных часть получки получают официально, а остальную «в конверте». А 15% ответивших сообщили, что они вообще не числятся на своих предприятиях.

Стоит отметить, что огромное количество наших сограждан не особо переживает об официальности своих доходов. Треть опрошенных заявила, что им абсолютно не важно «белая» их зарплата или нет. Еще 41% опрошенных прекрасно осознают преимущества официальной зарплаты. Однако готовы брать деньги в конверте. Главное, чтобы размер ежемесячного вознаграждения был побольше и выплачивался без задержек. И лишь каждый четвертый соискатель готов отказаться от работы, если ему не предложат официального трудоустройства с четко прописанным размером оклада.

«Как правило в опросах в сети Интернет принимают участие молодые люди. Они более беспечно относятся к своему будущему, чем люди старшего поколения. Им главное, чтобы сейчас хватало денег на все потребности. И ради этого они готовы жертвовать официальным трудоустройством. Они убеждены – пенсия далеко», – рассказала «Взгляду» директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

По ее словам, в таких иллюзиях многие живут на протяжении многих лет. А потом, ближе к пенсии, лихорадочно ищут работу с официальной зарплатой, чтобы не жить на минимальную пенсию.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля
16 апреля