17:01

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Донецкая милиция парализовала «Укрсоцбанк»

22.09.2013 / 20:14
Донецкая милиция парализовала «Укрсоцбанк»
Никто не мог ни войти, ни выйти из киевского офиса

В пятницу в центральном киевском офисе «Укрсоцбанка» на улице Ковпака, 29, и в офисе по улице Димитрова, 3, милиционеры провели обыск. Сотрудники донецкого ОБЭП искали доказательства многомиллионных хищений имущества банка. И ушли не с пустыми руками.

«Речь идет о десятках миллионов долларов, похищенных со счетов банка. Уголовное производство расследуется по статье 191 УК: присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой лиц. Уголовное дело пока фактовое, нет конкретных подозреваемых или обвиняемых лиц. На сегодняшний день все следственные действия завершены, оформляются соответствующие протоколы», – сообщили в пресс-службе МВД.

Сам банк расценил действия милиционеров как превышение полномочий, так как во время обыска работа финучреждения была парализована. К тому же, как уверяют банкиры, они бы и сами отдали все интересующие следствие документы, надо было только попросить.

«Банк был готов предоставить любые документы и информацию, однако сотрудники МВД провели активный осмотр и изъяли документы и компьютеры изо всех помещений центрального офиса», – заявили в пресс-службе банка.

А также в банке пояснили, что обыск и изъятые документы связаны с одним конкретным клиентом – ПрАО «ИСА Прайм Девелопментс». Но не уточнили, о чем конкретно идет речь. В МВД от комментариев отказываются, ссылаясь на тайну следствия.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля