11:12

пятница,
29 марта

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

На гастролях Скрипка требует бассейн и отсутствие шансона

19.09.2013 / 08:54
На гастролях Скрипка требует бассейн и отсутствие шансона
фото Олег Гордиенко
Может устроить сцену, если номер без ванны

Новый альбом знаменитых украинских рокеров «Вопли Видоплясова» ждали целых семь лет. И вот, наконец, группа осчастливила своих поклонников: она представляет на суд публики свой новый альбом «Чарiвний свiт». А 20 октября группа отправляется во всеукраинский тур с симфоническим оркестром.

По словам лидера «ВВ» Олега Скрипки альбом получился на удивление мягким и романтичным. А вот следующее творение группы, все песни для которого уже написаны, будет, наоборот, жесткий. Со своим «Чарiвним свiтом» музыканты проедутся по 20-ти городам Украины вместе с камерным оркестром, состоящим из скрипок, виолончелей, альтов, фагота, сопилки. Никто из наших музыкантов ранее не делал таких экспериментов. Кстати, Скрипка считает себя довольно неприхотливым гастролером и лишь изредко может поскандалить.

«В изнурительном туре прошу обеспечить себе бассейн. Могу устроить сцену, если у меня номер без ванны. – пожаловался Олег „Взгляду“ на нелегкую жизнь. – Также важно, чтобы в машине, на которой мы переезжаем, не играл шансон. Ну а если я сажусь в автомобиль, а в нем разбито лобовое стекло, прошу машину заменить. А еще в авто иногда воняет. И пока доедешь – аж слезы идут» .

Скрипка также отметил, что бодрость духа перед сольниками ему помогает поддерживать голодовка, а на гастролях он всегда с собой возит чемодан концертных вышиванок. Тур «ВВ» начнется с Тернополя и закончится также в Западной Украине. С гастролей Олег наверняка привезет домой необычные музыкальные инструменты, которые коллекционирует. «Я собираю колокольчики. От фарфоровых до сделанных из горного хрусталя; в моей коллекции есть и буддистские, индийские, российские, французские, – сообщил нам музыкант. – Так же дело обстоит с дудочками и детскими глиняными свистульками. Есть у меня и роскошный ситар, инкрустированный слоновой костью, друзья привезли из Индии. А самый странный инструмент – авторский из Италии. Это наполовину дудочка, наполовину – баян. Кстати, своим детям (У Скрипки два сына и две дочки. – «Взгляд») я разрешаю играть на всем!»

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта