21:06

вторник,
16 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

После трагедии Вирастюк бросил пить, а Завальская ушла в кино

18.09.2013 / 10:06
После трагедии Вирастюк бросил пить, а Завальская ушла в кино
фото Олег Гордиенко
Кризисы знаменитостей

Сильные эмоциональные потрясения, как ни странно, нередко помогают нам заново себя открыть. Например, известная певица Тина Кароль после смерти мужа, продюсера Евгения Огира, умершего от онкологии в апреле этого года, вдруг начала рисовать. Свою первую картину – на ней изображен разноцветный попугай, вылетающий из темноты – исполнительница подарила на 30-летие Кате Осадчей, которое телеведущая отпраздновала в прошлый четверг. После такого озарения Кароль «Взгляд» решил поинтересоваться у других украинских знаменитостей, на что их в свое время подтолкнули жизненные драмы и как это изменило их судьбы.

Заглушить боль помогает спорт и круглосуточное кино

После того, как у спортсмена и обладателя титула «Самый сильный человек мира» Василия Вирастюка на горнолыжном курорте погибла жена, он по собственному признанию, «видел жизнь через дно стакана». Выжить помогла работа и предстоящие спортивные соревнования.

«Было невероятно тяжело, – с болью вспоминает Вирастюк, являющийся неоднократным чемпионом мира в силовом многоборье. – Я обычный человек, нервы у меня сдавали. Но к счастью, наступил момент, когда я сказал себе „стоп“».

У Василия появился стимул: победить на мартовских соревнованиях (Жена погибла в январе 2006-го, сразу после Нового года. – «Взгляд») и бороться за звание чемпиона мира. По словам спортсмена, он тренировался в зале и на спортплощадке день и ночь. Забывал о еде и сне, не жалел себя. «Именно это и помогло мне выйти из кризиса. Я больше ни на что не отвлекался – просто знал, что надо отпахать, и все. Если бы не спорт, сейчас в моей жизни все было бы очень плохо», – признался Вирастюк.

Иначе вышла из своего душевного кризиса певица, солистка дуэта «Алиби» Анна Завальская. Она ушла с головой в кино. И сейчас с этим видом искусства она связывает свое будущее. «Когда я рассталась с возлюбленным, мне казалось, что жизнь кончена, – призналась Анна. – Было очень больно. У этого молодого человека была страсть – кино. Он привил мне к нему любовь, научил правильно его смотреть. После разрыва созданный нами мир рухнул, мне хотелось его хоть как-то вернуть... Поэтому я полностью погрузилась в кино, больше меня ничего не интересовало. Смотрела его практически круглосуточно».

«Отведав» несчастной любви, Завальская начала ездить по фестивалям, коллекционировать авторское кино. Сейчас у нее дома огромная коллекция фильмов, которой может позавидовать любой, даже самый взыскательный критик. Кроме того, певица стала вести колонки о кино в одном известном глянцевом издании и написала саундтреки к двум фильмам украинских режиссеров. Интересно, что свои киноэксперименты Анна намерена продолжать. Сегодня это то, с чем ей бы хотелось связать свою жизнь.

Литвинкович стал певцом из-за несчастной любви

Финалист популярного шоу «Х-Фактор 3» Евгений Литвинкович тоже пережил несчастную любовь. Более того, если бы не она, он никогда бы не начал петь. «Я так бы и продолжал заниматься бизнесом в Беларуси. О карьере певца до 21 года даже не задумывался», – с улыбкой рассказывает молодой исполнитель.

По словам Литвинковича, его любовь – девушка Екатерина – была на семь лет младше Жени, и когда они встретились, ей было всего 14. Катя училась в студии эстрадной песни, где тогда еще никому неизвестный Литвинкович подрабатывал звукооператором.

«По выходным озвучивал репетиции, делал это для души. Там мы с Катей встретились и влюбились в друг друга», – впервые рассказал „Взгляду“ свою историю любви Евгений. Пара начала созваниваться и встречаться. Но тут вмешались родители девушки, устроили скандал – наша дочь, мол, совсем ребенок! – и в итоге об отношениях Кати и Евгения стало известно всем в студии.

«Родители поставили нам ультиматум: либо мы все прекращаем, либо дочку забирают из студии, где она была лучшей ученицей. После этого мы разорвали наши отношения, но мне хотелось быть поближе к Кате, и тогда я тоже записался в студию. Стал брать дополнительные уроки пения... И пошло-поехало».

Сегодня Литвинковича знают не только в Беларуси, но и в Украине, а его бывшая любовь работает скромным учителем пения. Общаться с ней певец, кстати, продолжает, но уже чисто по-дружески.

Рудницкая заболела и написала роман

Вышивать сказочные сюжеты и писать романы о любви телеведущую Анжелику Рудницкую побудила болезнь. У звезды впервые отказали ноги в 2004-м, а спустя два года все повторилось. В общей сложности она пролежала в постели год. «Лежа парализованной, я в какой-то момент стала мысленно рисовать на потолке узоры, – рассказала нам Анжелика. – Сначала взяла карандаш, это были черно-белые рисунки на бумаге. А затем стала вышивать. Сегодня выставки моих работ проходят по всему миру».

Когда певицу парализовало снова, рисовать уже не хотелось, и друг посоветовал ей взяться за перо. «Я написала любовный роман „Страстная трасса к счастью“. Первая его часть – это выброс моей негативной энергии, нужно же было куда-то девать свою депрессию. А потом я захотела сделать свою героиню счастливой. Решила, что как только найду для нее какое-то позитивное решение, в моей жизни тоже все станет налаживаться».

Анжелика не ошиблась, именно так, как в книге, все и произошло.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля