00:18

вторник,
30 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Донецкая тачка пала жертвой искусства

18.09.2013 / 21:05 1
Донецкая тачка пала жертвой искусства
фото из аккаунта в Facebook Тараса Березовца
Топ-менеджер отдал авто на растерзание другу-художнику

Фотки дорогого автомобиля, капот и крылья которого на глазах изумленной публики корежил гвоздем на фестивале «ГогольFest» хмурый дядька, вчера вовсю обсуждали в соцсетях. «Взгляд» решил узнать подробности этого перформанса.

Автомобиль, который принесли в жертву искусству, – спорткар Nissan 320z. Новых тачек такого типа не выпускают уже несколько лет, но и подержанные ценятся. Например, автомобили 2005-2006 годов выпуска продаются за $80-85 тыс.

Кстати, номера не просто донецкие – «АН 7921 АХ», но и двусмысленные. Потому что сочетание букв и цифр «АН 7921» указывает не только на регистрацию автомобиля в Донецкой области, но и является названием дизайнерского наркотика (ацетил-фентанил, 1 г на черном рынке стоит примерно 150 грн), который сейчас вовсю поставляется из Китая. Может, просто совпадение?

Но когда речь идет об искусстве, совпадения случаются редко...

И на этой вот красотище кто-то царапал загадочные фразы: «будущее отменено», и еще – «Gogol fest» и «2013».

Этот кто-то – украинский художник Вадим Моисеенко, который уже два года живет во Франции. Портить культовые вещи – его нынешний концепт в искусстве.

«Это могут быть iPhone, iPad, но в этом году впервые в Украине он расцарапал машину», – рассказала «Взгляду» Людмила Скрыльникова, координатор визуальной программы фестиваля «ГогольFest». Согласно идее художника, ценности, которые сейчас превалируют у многих людей, – не являются настоящими ценностями в мире».

Очевидно, владелец автомобиля абсолютно согласен с этим концептом.

Ведь царапины на капоте, да еще такие обильные – это, сами понимаете, замена крышки капота и прочих деталей. «Взгляд» не смог уточнить мнение владельца авто, с ним не было связи. Тем не менее мы узнали, что автомобиль принадлежит Алексею Суракову – топ-менеджеру, работающему в компании, связанной с продажей и арендой недвижимости. Еще недавно Сураков жил в Донецке, а теперь перебрался в Одессу. Человек он не публичный, но с Вадимом Моисеенко его связывает давняя дружба.

По словам Скрыльниковой, Сураков отдал машину на время проекта. После окончания фестиваля он намерен забрать расцарапанный автомобиль и продолжать ездить на нем.

Еще одной загадкой перформанса была модель автомобиля, на капоте которого вместо эмблемы производителя красовалось лого с инициалами владельца – «S» и перевернутая «А».

В соцсетях уверяют, что это «Ferrari» – но нет, тут все точно. Отметим также, что, по данным «Взгляда», незадолго до перформанса владелец перекрасил автомобиль из серого в красный цвет. На сером рисунок смотрелся бы блекло.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Сергей Дорошин 14 февраля 2014, 13:35

Эта машина принадлежит . не Топ-менеджеру Суракову , а просто альфонсу --- Суракову Алексею. Недвижимостью занималась и занимается его бывшая первая супруга . с которой он развелся более 7 лет назад. Есть и вторая жена , с которой офицально браке не состоял . Успел оставить каждой по ребенку .И "оторвав" кусок состояния от "бывших" родствеников и тестей. Продолжает скитаться по женщинам .отдавая предпочтение только обеспеченным . Устав быть битым обманутыми мужьями , парнями своих мимолетных подруг. Альфонс отбыл в Одесу , найдя новый город для своих грязных развлечений. Что касаемо автомобиля , то это старый Нисан , который постоянно перекрашивается раз в год. Насчет отдать машину и царапать ее гвоздем .Автор статьи деликатно намекнул , на многолетние пристрастие Суракова к тяжелым наркотикам. Как говорится , где альфонс там и вся сопутствующая этому образу жизни грязь. Дешевый эпатаж , очередная глупая попытка привлечь к себе внимание. Милые женщины -- обходите этого альфонса и его машину десятой дорогой . То как он поступил с моей родной сестрой и сломал 20 летней девочки жизнь пару лет назад , не могло ставить меня равнодушной .

11 0
29 апреля
28 апреля
27 апреля