16:10

четверг,
25 апреля

МВД получит 1220 гибридных авто "Тойота Приус"

09.04.2013 / 10:03
МВД получит 1220 гибридных авто "Тойота Приус"
За деньги Киотского протокола

Министерство внутренних дел Украины в этом году должно получить 1220 японских автомобилей "Тойота Приус". Проект реализуется в рамках Киотского протокола.

Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.

«С японской стороной согласован график поставок, по которому до конца сентября 2013 года МВД Украины будет передано 1220 автомобилей "Тойота Приус". Новые автомобили оборудованы гибридными силовыми установками, позволяющими существенно сократить потребление горючего и уменьшить выброс углекислого газа», — сказал Проскуряков на пресс-конференции.

По его словам, проект технического переоснащания направлен на замену подвижного состава существующих патрульных автомобилей. Минист утверждает, что первые пять японских авто уже на территории Украины и ожидают растаможки.

Справка

"Тойота Приус" обладает бензиновым двигателем и двумя электрическими мотор-генераторами, а также аккумулятором невысокой ёмкости 6,5 А-ч. Электромотор способен также работать как генератор, превращая кинетическую энергию в электричество и подзаряжая аккумулятор. При этом электроэнергия может генерироваться как за счёт работы бензинового двигателя, так и за счёт торможения автомобиля.

Уровень загрязнения от японского авто ниже даже требований протокола "Евро-5"

Читайте также:

В обход закона в Украину ввозят тысячи легковых авто

ГАИ будет подглядывать за водителями

"Запорожец" превратили в конный джип

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля