03:59

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Милиционер поучаствовал в ДТП со стрельбой

29.03.2013 / 07:50
Милиционер поучаствовал в ДТП со стрельбой
Водители устроили разборки из-за того, что один из них не уступил дорогу

Вооруженным столкновением завершилось выяснение отношений между водителями в Киеве. Вечером в среду возле общежития на Российской улице, 31, водитель и пассажиры легкового «шевроле» бросились с кулаками на 25-летнего водителя микроавтобуса «Опель». Тот, защищаясь, открыл огонь из резинострела «Форт-12». А все из-за того, что микроавтобус не уступил легковушке дорогу.

Свидетели говорят, что выстрелов было несколько — четыре или пять. «Из легковушки вышли чуваки и вытащили водителя из буса, — рассказал „Взгляду“ 16-летний очевидец Артем. — Кричали что-то вроде: „Сейчас с тобой разберемся!“ Они толкнули водителя, он упал. Один из них ногой замахнулся, но не попал. А потом послышались выстрелы».

«Услышала пальбу, подошла к окну, увидела раненого человека — у него полголовы в крови было, — рассказала женщина, проживающая в общежитии. — Вдруг из „шевроле“ выбежал парень в черной куртке и ножом проткнул шину „Опеля“».

«К легковушке после стрельбы какой-то мужчина подходил, что-то говорил водителю, а тот кричал: „Он был неправ!“» — рассказал «Взгляду» еще один очевидец.

Как сообщили вчера «Взгляду» в пресс-службе ГУ МВД столицы, милицию вызвал водитель «опеля». Он рассказал, что на него напали неизвестные, избили и отобрали личные вещи, и ему пришлось воспользоваться оружием. Прибывшие на место милиционеры задержали всех участников инцидента. Среди нападавших оказался и их коллега — младший сержант МВД, 21-летний инспектор патрульно-постовой службы. Его пришлось госпитализировать — резиновая пуля попала ему в глаз. Его 20-летний приятель ранен в поясницу.

Спикер киевской милиции Игорь Михалко сообщил, что водитель «Опеля» отпущен на свободу. По факту происшествия проводится досудебное расследование по статье 187 Уголовного кодекса (грабеж).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля