17:22

пятница,
19 апреля

Как звезды спорта пережили снегопад

28.03.2013 / 11:15
Как звезды спорта пережили снегопад
Спортсмены не постеснялись спуститься в метро, чтобы добраться по своим делам без опозданий

Обильные снегопады, обрушившиеся на Киев в минувшую пятницу, тем или иным образом зацепили всех столичных жителей. Многие стали жертвами многокилометровых пробок на дорогах, добравшись домой лишь к утру субботы, некоторые отменили различные мероприятия — свидания, дни рождения, свадьбы и т. п. «Зацепила» снежная блокада и многих известных спортсменов, проживающих в Киеве. «Взгляд» выяснил, как наши знаменитости пережили стихийное бедствие, а также чем они занимались в период, когда даже нос на улицу высунуть было страшно. Оказалось, что наших звезд спорта стихия не испугала.

Торохтий ждет потепления

Олимпийский чемпион Лондона-2012 по тяжелой атлетике Алексей Торохтий вот уже несколько дней передвигается по Киеву своим ходом: «Центральные дороги у нас почистили, а вот до остальных так и не добрались. Особенно это касается дворов. У меня он как был в снегу, так и остался. Въезд во двор у нас крючкообразный, и пока не выедут машины, которые стоят передо мной, я тоже не могу сдвинуться с места. Свое авто я почистил, а вот остальные, наверное, ждут потепления. Пик стихийного бедствия я пересидел дома — успел вовремя вернуться. Особых трудностей я не испытываю, спокойно езжу на общественном транспорте. Сложности были разве что в субботу, когда проходила церемония вручения премии „Человек года“. Я обзвонил пять различных служб такси, но везде мне сказали, что лучше идти пешком. Я так и поступил, но в костюме и туфлях передвигаться по сугробам было неудобно».

Вирастюк спасал автомобилистов

Самый сильный украинец Василий Вирастюк помогал в трудную минуту жителям столицы: «Я спокойно передвигался по городу — у меня внедорожник «кадиллак», поэтому ни дня не стоял, все время ездил, как тот мальчик-помогайчик, помогал автомобилистам выбраться из сугробов. Меня удивило, как люди пытались ездить на авто с задним или передним приводом. Даже не могу назвать количество автомобилей, которые я помог вытянуть и вручную, и с помощью своей машины. Был случай, когда и мне пришлось искать помощь у других водителей. В субботу я поехал с детьми на выставку тюнингованных автомобилей. За неимением парковочных мест пришлось прижаться так, что передними колесами нырнул в снег, а днищем лег на сугроб — не выехать никак. Повезло, что мимо проезжал мой знакомый, у которого тоже мощный внедорожник. Он мне и помог выбраться из снежного плена».

Беринчик на метро ехал на бокс

Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, боксер Денис Беринчик рассказал «Взгляду», как он с трудом добирался на поединок, проходивший во Дворце спорта. Напомним, что в пятницу, когда Киев утопал в снегу, команда «Украинские атаманы», а с ней и Беринчик, проводили поединок плей-офф в рамках Всемирной серии бокса. «В тот день я вместе с отцом на своей машине ехал к Дворцу спорта на боксерский поединок „Украинских атаманов“ против азербайджанских „Огней Баку“, в котором должен был участвовать. Из-за пробок и снега машину нам пришлось бросить возле метро „Черниговская“ и добираться с большущей сумкой уже на подземном транспорте. Только на следующее утро я вернулся к машине, чтобы ее откопать», — вспоминает боксер. Впрочем, такой форс-мажор не помешал Беринчику в тот пятничный вечер с легкостью победить своего соперника.

Мерлени вручит лопату брату

Олимпийская чемпионка Афин-2004 по борьбе Ирина Мерлени с легкостью перенесла непогоду и готовится откапывать свою машину. «Как только испортилась погода, я решила не рисковать и сразу же пересела на общественный транспорт. Длинные очереди в метро не испугали. Ведь мы, спортсмены, привыкли к непростым условиям и разным испытаниям. До метро добиралась легко, ведь на Печерске, где я живу, дороги почистили, а вот до машины своей пока не могу добраться — она так и стоит под домом, засыпанная снегом. На днях, надеюсь, раскопаю к ней дорогу, чтобы пересесть уже на личный транспорт. Попрошу у брата помощи, он у меня спортсмен, как раз приедет в Киев на соревнования. Каждый день я выхожу на улицу, прогуливаюсь, решаю свои вопросы. Меня холодом не испугаешь! Я даже надевала кроссовки и бегала по большим сугробам — устроила себе вот такую дополнительную зарядку».

Бубку-младшего удивили БТРы

Украинский теннисист Сергей Бубка-младший проходит восстановительный курс после серьезных травм, полученных от падения с большой высоты, поэтому в период снежного коллапса на улицу лишний раз старался не соваться: «Я до сих пор хожу на костылях, а на них в такую погоду, как вы 
понимаете, передвигаться непросто. В пятницу, когда начал валить снег, я вообще весь день просидел дома. А вот в субботу ненадолго выбрался. К счастью, откапывать машину, как многим другим водителям, мне не пришлось — она стоит в гараже. Но даже несмотря на то, что я езжу на внедорожнике «мерседес», не раз были моменты, когда я думал, что застрял в снегу. Ну а больше всего запомнилось в минувшие выходные — это как я из своих окон наблюдал за тем, как БТРы растягивают фуры. В Киеве я живу на Столичном шоссе, и никогда не думал, что живьем увижу что-то подобное».

Филима решил не ехать в Москву

Капитану сборной Украины по теннису Михаилу Филиме снег помешал добраться на коммерческий турнир, который в прошлый уик-энд проходил в Москве: «На выходных я особо в пробках не стоял, даже машину не откапывал — она у меня стоит на подземном паркинге. Разве что утром в субботу помогал сестре — ей нужно было срочно ехать на работу, поэтому я ее туда отвез, а позже забрал. Поразил вид города, который был будто заброшен. А вечером мне нужно было лететь в Москву на турнир. Мой рейс, естественно, отменили, поэтому я взял билет на вечерний поезд. Но и тут меня поджидал сюрприз. Сначала отправление задержали на два часа, потом еще минут 40 я просидел в вагоне. В итоге внутренний голос сказал мне, что ехать не нужно, дома остались жена с ребенком. Поэтому я позвонил своему партнеру, извинился и поехал домой. А на турнир я, скорее всего, так и не успел бы — ехал впритык».

Читайте также: Звезды с негу - Байрак не попала в Москву, а Хостикоева не пускали в метро

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля