12:41

суббота,
20 апреля

Публикации Шоу-Біз Светская жизнь

Картины Сильвестра Сталлоне покажут в России

30.08.2013 / 17:52
Картины Сильвестра Сталлоне покажут в России
Выставка пройдет в питерском Русском музее

В Санкт-Петербургском Русском музее в Михайловском замке запланирована выставка картин голливудской звезды Сильвестра Сталлоне.

Она продлится с 27 октября по 27 ноября.

Живописью Сильвестр занимается почти 40 лет. Мало кто знает, что Сталлоне мечтал стать художником и рисовал в юности – свои картины он подписывал «Майк Сталлоне». Из-за бедности Сильвестру пришлось отказаться от своей мечты и пойти в актеры.

Сейчас Сильвестр может себе позволить покупать дорогие холсты, кисти и краски в парижских магазинах и посвящать достаточно много времени своему увлечению. Специальной мастерской у актера нет – картины он рисует в своем гараже. Сильвестр уверяет, что процесс создания художественного полотна ему более приятен, чем актерская работа. Рисование для Сталлоне – своего рода психотерапия.

Первую персональную выставку художник – экспрессионист Сталлоне провел в Швейцарском Санкт-Морице в галерее «Гмурзинска» в 2009 году. Тогда Сталлоне лично приезжал на открытие экспозиции и представил 30 своих работ, среди которых было несколько автопортретов.

Картины Сталлоне часто попадают на международные ярмарки искусства, где их покупают за приличные деньги: 40-50 тысяч долларов. Однако сам мастер говорит, что ему стыдно продавать свои картины и, как правило, он их дарит.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля