02:11

понедельник,
29 апреля

Куда пойти с ребенком в Киеве в последние выходные перед школой

29.08.2013 / 17:19
Куда пойти с ребенком в Киеве в последние выходные перед школой
Развлечения для детей на День знаний

В этом году 1 сентября выпадает на воскресенье. Министерство образования приняло решение праздник не отменять и все-таки провести праздничную линейку и один урок. А вот как провести остаток дня, родители и их чада могут решить сами. «Взгляд» рассмотрел варианты куда можно сходить с детьми в последние выходные перед школой.

В Киевском академическом театре кукол 1 сентября стартует 86-й театральный сезон. В 11:00 тут покажут спектакль «Три поросенка», а в 13:00 - «Дюймовочку». Для детей до 14 лет стоимость билетов — 40 грн, для взрослых — 50 грн. Малышей до двух лет на представления не пускают.

В парке «Победа» на станции метро «Дарница» 31 августа с 11:00 до 18:00 пройдет благотворительный праздник для детей «Школа добрых дел». За вход с вас денег не возьмут. Развлекать малышей будут клоуны и фокусники. Также на специальных мастер-классах детки смогут научится делать открытки, валять из шерсти, ходить на джамперах. За эти развлечения придется платить от 20 до 50 грн. Собранные средства будут направлены на лечение детей в Чернобыльском онкоцентре.

В музее популярной науки и техники «Экспериментариум» (ул. Верхний Вал, 2а) 1 сентября любой ребенок может получить скидку 50% на вход — в выходной вход для ребенка стоит 59 грн, а получится 29,5. Для этого нужно прийти с поздравительной открыткой ко дню рождения музея, сделанной своими руками на листе А-4 (рисунок). Взрослые смогут в выставочный зал попасть только за полную стоимость - 79 грн. Кстати, практически все коммунальные музеи Киева специальных акций ко Дню знаний не готовят, так как это не предусмотрено в их бюджете. Впрочем, в большинстве музеев цены на билеты и без того невысоки — 5-10 грн для детей и до 30 грн для взрослых.

В субботу, 31 августа в «Львівській майстерні шоколаду» на бульваре Тараса Шевченко, 36 ваш ребенок сможет попробовать себя в качестве кондитера. За 250 грн дети смогут приготовить 15-20 конфет и украсить шоколадную корзинку. Конечно, все это они забирают с собой. Родители в это время могут наблюдать за своим ребенком в мастерской или выпить кофе в специальной комнате. На экскурсию надо регистрироваться заранее по тел. 425-14-11.

В музее под открытым небом Пирогово 31 августа устроят украинские народные гулянья «День Школьника». Традиционно здесь будет ярмарка, выступят коллективы народной музыки. Правда, из-за плохой погоды праздник может не получиться. Входной билет для взрослых стоит 30 грн, для детей до 10 лет — 5 грн, после 10 лет — 10 грн.

Также в Украинском доме, ул. Крещатик, 2 в субботу и в воскресенье можно посетить ежегодную Книжную ярмарку. Детей порадуют мастер-классами, показом мультфильмов и фестивалем мороженого. Вход свободный.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля