14:22

четверг,
25 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

В Одесской области поезд сбил 8-летнего мальчика на велосипеде

11.09.2013 / 10:49
В Одесской области поезд сбил 8-летнего мальчика на велосипеде
Мальчик ехал в магазин

На днях в Одесской области на станции Буялык (Ивановский район) поезд сбил 8-летнего школьника, который переезжал железнодорожные пути.

Оказалось, что, придя домой со школы, ребенок попросил разрешения у матери поехать в магазин на велосипеде. На переезде между железнодорожными путями он пропустил пассажирский поезд сообщением «Одесса-Луганск», но не обратил внимание, что в обратном направлении ехал маневровый поезд.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но избежать наезда на школьника не удалось.

Врачи диагностировали у паренька закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы и гематомы тела, а также травматический шок 2 степени.

По факту травмирования ребенка начато уголовное производство по ч. 1 ст. 291 «Нарушение действующих на транспорте правил» УК.

Также решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ст. 184 «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КуоАП.

Напомним, что 6 сентября в Киеве около полудня на Столичном Шоссе неподалеку от цементного завода технический локомотив переехал человека.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля