18:30

пятница,
26 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

На Полтавщине «Volvo» врезалась в маршрутку: погиб ребенок, еще 11 человек ранены

26.08.2013 / 10:23
На Полтавщине «Volvo» врезалась в маршрутку: погиб ребенок, еще 11 человек ранены
Причины аварии выясняют специалисты

В воскресенье, 25 августа в 15:10 на автодороге Борисполь - Днепропетровск - Запорожье в селе Броварки Глобинского района (Полтавская область) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Вольво ХС-90» и микроавтобуса «MERCEDES-BENZ 410 D».

Как сообщили в ГАИ области, из Борисполя в сторону Кременчуга двигался автомобиль «Вольво ХС-90» под управлением водителя 1967 года, жителя Беларуси, который по предварительной информации не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию и допустил столкновение с микроавтобусом «MERCEDES-BENZ 410 D» под управлением кременчужанина 1986 года рождения, который ехал в попутном направлении по маршруту Горошино — Кременчуг.

Из-за столкновения автомобили съехали с проезжей части в кювет и перевернулись. В момент ДТП в микроавтобусе находилось 14 пассажиров.

В результате ДТП пассажир микроавтобуса 2007 года рождения житель города Комсомольск погиб на месте происшествия. Еще 11 пассажиров микроавтобуса из них: 2 детей 8 и 14 лет, а также взрослые в возрасте от 19 до 60 лет жители Глобинского района и Кременчуга с различными травмами доставлены в больницы Кременчуга, Градижска и Глобино.

Участок дороги, на котором произошла авария, имеет по одной полосе движения в каждом направлении, ширина проезжей части 7,8 метров, покрытие асфальтобетонное, сухое, без дефектов. Видимость в направлениях городов Кременчуга и Борисполя по 200 метров.

Сейчас следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства ДТП.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля