18:57

воскресенье,
28 апреля

Майдан заполонили нелегальные лотки с пирожками

22.08.2013 / 08:53
Майдан заполонили нелегальные лотки с пирожками
Центральная площадь страны превращается в стихийный рынок

Майдан Независимости превратился в стихийный рынок. Лотки с цветами и сдобными булками практически перекрыли выход из подземного перехода, что ведет к остановке 18-го троллейбуса.

Прямо возле ступенек в переход с одной стороны торгуют хризантемами, с другой - расположился лоток с выпечкой. На вопрос, законно ли ведется торговля, продавец пирожков Анна ответила, что все документы — «у хозяйки, которая на другой точке».

Другая точка оказалась возле памятника казака Мамая, но хозяйки и там не нашлось. На этом участке Майдана тоже не разгуляешься: палатки и ларьки оставили лишь узкую тропку для прохода.

Вернувшись к лотку у перехода, мы обнаружили, что пирожками уже заинтересовалась милиция. «Нас предупредили - мы спрятались, а потом только разложились, а они внезапно вернулись», - сказала продавщица, складывающая товар. По словам продавцов соседних киосков, милиция периодически "гоняет" "нелегалов", однако стоит наряду уехать, как лотки возвращаются на место.

"Взгляд" спросил у киевлян: "А что бы вы хотели изменить на главной площади столицы?"

Лилиля, преподаватель английского:

— Хотелось бы, чтобы было поменьше ларьков, потому что их чересчур много. А побольше - цветов и деревьев.

Лариса, химик:

— Я бы хотела, чтобы Майдан был таким, каким раньше: чтобы вернули огромный, красивый фонтан. А эти маленькие фонтанчики не создают такого эффекта, как тот.

Евгений, продавец-консультант:

— Как обычно, полно туристов-иностранцев — это всегда напрягает и бесит. Также бездомных очень много и никто не пытается ничего с этим поделать.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля