15:31

вторник,
23 апреля

Фото Фото

В Нидерландах ввели локдаун из-за вспышки COVID-19

16.12.2020 / 08:56
В Нидерландах с 15 декабря ввели жесткие ограничения из-за увеличения количества больных коронавирусной болезнью COVID-19.

Действовать эти усиленные карантинные меры будут до 19 января, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Гааге.

Так, в стране снова закрыли музеи, театры, парки развлечений, зоопарки, казино, сауны, спортивные залы, все магазины, кроме продуктовых супермаркетов и пекарен.

Также в Нидерландах не работают парикмахерские, массажные и маникюрные салоны. Рестораны и кафе остаются закрытыми.

Школы и высшие учебные заведения переведены на дистанционное обучение. Исключения разрешается делать для студентов во время сдачи экзаменов. Детские сады открыты только для детей, чьи родители имеют чрезвычайно важную профессию, например, врачи.

Власти Нидерландов призывают граждан переходить на дистанционную работу, не путешествовать без важной причины, а также не принимать дома более двух гостей. Взрослым разрешено заниматься спортом на улице, но расстояние должно быть 1,5 метра.

В Нидерландах ввели локдаун из-за вспышки заболеваемости COVID-19 / Фото: София Шовикова
Как сообщал Укринформ, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте накануне заявил, что «Нидерланды закрываются». Он отметил, что в последние недели наблюдается рост числа больных до примерно 9000 в день, поэтому необходимо ограничить контакты между людьми.

В Нидерландах с начала пандемии COVID-19 инфицировались 621 944 человек, из них умерли 10 082. За последние сутки в стране с населением 17,1 млн человек выявлено 8457 инфицированных.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля