15:23

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Яценюк хочет на День Независимости уехать в самый центр Украины

12.08.2013 / 14:06
Яценюк хочет на День Независимости уехать в самый центр Украины
«Батькивщина» планирует акцию под Шполой

Председатель политсовета партии «Батькивщина» Арсений Яценюк вместе с ведущими однопартийцами планирует отметить День Независимости Украины возле указателя географического центра Украины, установленного в Шполянском районе Черкасской области.

Однако задумка «Батькивщины» может не осуществиться из-за действий местных властей. Об этом «Взгляду» заявила первый заместитель председателя Черкасской областной организации партии Валентина Петровна Слуцкая.

«Мы подали заявку, но через два дня позвонил зампредседателя Шполянской райадминстрации, который сообщил, что вокруг указателя, оказывается, какие-то работы по благоустройству намечены. И туда действительно пригнали разную технику», - сказала Слуцкая.

По ее словам, представитель местных властей также предупредил, что фермер, который арендует землю в районе указателя, завез какие-то химикаты.

Слуцкая рассказала, что в «Батькивщине» планировали возле указателя митинг с участием Арсения Яценюка и ряда народных депутатов. Она не сказала, кто именно из нардепов «Батькивщины» должен приехать, но черкасские СМИ сообщают, что парламентская фракция партии соберется практически в полном составе. Ближе к празднику на партийные деньги должны были облагородить территорию вокруг знака.

«Плиточку положить, флагшток установить — в общем, чтобы было красиво», - заметила Слуцкая.

Она заверила, что в «Батькивщине», несмотря на все предупреждения, думают, как все-таки провести акцию в запланированном месте.

«Идет переформатирование акции. Проведем ее, но в другом виде», - сказала Слуцкая.

Напомним, ранее в «Батькивщине» заявляли, что в День Независимости оппозиция проведет большую акцию в рамках всеукраинской протестной кампании «Вставай, Украина!». Об этом говорили и Арсений Яценюк и первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

Географический центр Украины, согласно расчетам ученых, находится на северной окраине села Марьяновка между райцентром Шпола и селом Матусов Черкасской области.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля