11:10

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«Вставай, Украина!» перенесли из Киева в село Марьяновка

12.08.2013 / 15:19
«Вставай, Украина!» перенесли из Киева в село Марьяновка
Митинг проведут в поле

Митинг партии «Батькивщина» в День Независимости, запланирован не в Киеве, а в селе Марьяновка возле указателя географического центра Украины в Черкасской области.

Он станет продолжением протестной кампании оппозиции «Вставай, Украина!». Об этом «Взгляду» заявил народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец.

«Я всегда был сторонником того, чтобы митинги «Вставай, Украина!» веером разошлись по стране, чтобы они дошли и до маленьких городов. Акция в День Независимости на Черкасчине — это шаг в этом направлении», - сказал Бригинец.

Отметим, что в День Независимости возле знака, указывающего на географический центр Украины, который находится в Шполянском районе Черкасской области, должны провести акцию представители партии «Батькивщина».

Именно сюда приедут лидеры политической силы во главе с председателем политсовета партии Арсением Яценюком и ряд народных депутатов от партии.

«Это будет не вся фракция, но думаю, соберутся многие. Я там буду точно», - подчеркнул Бригинец.

Он заверил, что акция возле знака состоится, даже несмотря препятствия со стороны местных властей, на что жаловались в черкасской «Батькивщине».

«Помешать народным депутатам встречаться с людьми никто не может», - заметил Бригинец.

Напомним, ранее в «Батькивщине» заявляли, что в День Независимости оппозиция проведет большую акцию в рамках всеукраинской протестной кампании «Вставай, Украина!». Об этом говорили и Арсений Яценюк и первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

Географический центр Украины, согласно расчетам ученых, находится на северной окраине села Марьяновка между райцентром Шпола и селом Матусов Черкасской области.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля