10:49

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

Дети сожгли автобус

12.08.2013 / 15:47
Дети сожгли автобус
Игра со спичками стала причиной пожара

В деревне Вильна Терешковка Полтавской области почти дотла сгорел автобус ЛАЗ. В поджоге мчсники подозревают соседних ребятишек. А селяне от комментариев воздерживаются.

- Пожар случился в воскресенье вечером, – рассказала «Взгляду» Светлана Рыбалко, руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Полтавской области. – Когда на место происшествия приехал дежурный караул, оказалось, что огонь уничтожил почти весь салон, панель приборов, стекла и правое переднее колесо.

Официальная причина пожара – детские игры. Автобус около года стоял у двора. Хозяин транспорта решил его подремонтировать. Он открыл дверь салона а сам пошел менять колесо.

- Внутрь забрались 11-летняя девочка и двое мальчишек – 5 и 6 лет. Дети играли со спичками – решили посмотреть, как горит сиденье. Обивка вспыхнула сразу же, – рассказали в пресс-службе ГСЧС. – Пожарникам удалось потушить то, что осталось от автобуса.

А вот в сельсовете от предварительных выводов просят воздержаться, мотивируя это тем, что делом занимается милиция.

- Подтверждений, что это сделали дети нет, – рассказали «Взгляду» в сельсовете села Красная Знамянка, которому подчиняется Вильна Терешковка. – Автобус стоял в запущенном состоянии больше года, под открытым небом. Вполне возможно, что когда хозяин занялся им – там все уже прогнило, так что проводка могла и сама загореться.

Сейчас сгоревшим ЛАЗом занимаются милиционеры. Они определят кто будет возмещать крестьянину убытки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля