22:04

пятница,
19 апреля

Новости Країна Суспільство

Крымские МЧСники спасли маленькую москвичку

05.08.2013 / 16:25
Крымские МЧСники спасли маленькую москвичку
Девочку отнесло на матрасе в открытое море на 3 километра

Чудесным спасением закончилось плаванье в шторм на надувном матрасе 10-летней москвички Алены. Девочку отнесло на три километра в открытое море, но, благодаря действиям спасателей, ребенка вернули живым и невредимым. се.оказались ближе к месту ЧП. Порывы ветра были 18-25 м/с, поэтому приняли решение в добавок к катеру выслать еще и вертолет Ми-8 из Симферополя. с отнесло на 3 километров от берега.о спасенными людьми. Такие моменты очень трогательны.

- Все случилось около 14:00 в воскресенье, – рассказал «Взгляду» Владимир Иванов, руководитель пресс-службы ГСЧС в АР Крым. – Аленка вместе с бабушкой и сестрой отдыхала на пляже возле села Стрелково Херсонской области. Ребенок плавал на надувном матра

Внезапно поднялся сильный ветер. Девочка сама не смогла из-за порывов добраться до берега, а родственники на берегу не могли ничем помочь. Они вызвали МЧСников.

- Информацию мы получили от херсонских коллег, – рассказал Владимир Иванов. – Мы

Уже через час спасатели нашли перепуганную Алену и подняли ее на борт катера. Матра

- Мы не знали в каком состоянии ребенок, поэтому вертолет сопровождал катер до берега, – рассказали спасатели. – На случай, если нужна будет немедленная транспортировка. На берегу уже ждали медики. Девочка не пострадала, но была в шоковом состоянии.

Родственники от госпитализации отказались и немедленно увезли ребенка на базу отдыха. А на следующий день их навестили спасатели.

- Эмоций было так много, что и не передать, – говорит Владимир Иванов. – Нашим ребятам ведь всегда приятно встречаться с

Визит пришелся как раз вовремя – Алена вместе с бабушкой собиралась ехать домой. Из-за пережитого семья не захотела продолжать отдых под херсонским солнцем.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля