22:57

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Студентов нанимают на съезд «Украинского выбора» Медведчука

25.07.2013 / 13:03
Студентов нанимают на съезд «Украинского выбора» Медведчука
В организации отрицают, что готовят съезд

В социальных сетях появились объявления, предлагающие студентам подработку от имени общественного движения Виктора Медведчука «Украинский выбор».

Объявления озаглавлены «Работа для студентов. Нужны люди, желающие работать на выборах мэра Киева». Желающих заработать 25 грн и подкрепиться бутербродами с чаем приглашают в качестве участников массовки, «на съезд партии «Украинский выбор», который состоится 26 июля, в пятницу».

«Нужно посидеть на съезде, пообщаться, чай, кофе и бутерброды бесплатные». — гласило объявление.

Сбор участников объявлен на 9:30 возле метро Политехнический институт. В объявлении также указали, что присутствовать на мероприятии необходимо с 10:00 до 15:00, возможны перерывы.

Корреспондент «Взгляда» решил обеспечить себе место в рядах участников.

Человек, отвечающий за набор массовки, подписанный в соцсети как Миша Тайлер, в телефонном разговоре рассказал, что завтра будет проходить съезд партии «Украинский выбор», «на котором будут обсуждаться внутренние вопросы, поэтому мероприятие не анонсировалось для СМИ».

«Партия набирает активистов, которых будет использовать в будущих выборах мэра Киева, так что завтра у вас появится шанс обзавестись работой к будущим выборам», — отметил он.

Миша Тайлер попросил мои данные: имя и фамилию, возраст, контактный номер телефона, а также ссылку на аккаунт «Вконтакте». Сказал, что передаст эту информацию человеку, который будет утром встречать массовку возле метро.

Однако, в пресс-службе «Украинского выбора» «Взгляду» заявили, от съезд не планируют и назвали объявление «провокацией, которая выгодна тем, кому «Украинский выбор» не нравится».

«У нас есть инициативные группы, которые проводят разные мероприятия и собрания, но о всех своих действиях они ставят нас в известность заблаговременно, нам не известно о том, кто будет проводить завтрашний съезд», — заявил «Взгляду» заместитель начальника пресс-службы «Украинского выбора» Олег Бабанин.

Где именно будет проходить мероприятие, на которое нанимают волонтеров в соцсетях, вербовщики не сообщают. В Доме культуры Национального технического университета «КПИ» «Взгляду» сообщили, что на завтра зал арендован «одной из ветеранских организаций Киева».

«Зал арендован ветеранской организацией - точно не политической партией и не молодежной организацией», — заверил дежурный Дома культуры «КПИ».

Объявление о найме студентов на съезд, которое размещено в интернете

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля