14:02

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Киево-Печерской лавре молились о погибших воинах и мирных жителях Бучи и Ирпеня

06.04.2022 / 11:33
Церковь неустанно молится за свой народ и просит Бога о наступлении мира и благополучия в Украине

В Киево-Печерской лавре вознесли молитвы за упокой душ павших украинских воинов и замученных мирных жителей Бучи, Ирпеня и других населенных пунктов Украины.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на news.church.ua, заупокойную панихиду в Академическом храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы возглавил настоятель пострадавшего при обстреле Петро-Павловского храма Бучи архимандрит Аркадий (Демченко) в сослужении духовенства Киевской и Бориспольской епархий.

 «Открылась картина тяжелых и страшных страданий: мы увидели множество замученных людей, изуродованных тел, изнасилованных женщин, детей, которые уже расстались со своей жизнью. Конечно, нет оправдания этой войне и никакая цель в этом мире не может оправдать хоть одну человеческую смерть, и поэтому мы особенно молимся Богу, чтобы Господь принял в свои обители всех тех, кто отошел в вечность», - сказал архимандрит Аркадий.

Священник подчеркнул, что Церковь неустанно молится за свой народ и просит Бога о наступлении мира и благополучия в Украине.

«Мы очень любим нашу Родину и людей своих, потому что все мы с вами – дети одной страны и просим у Бога, чтобы Он послал нам мир, согласие, спокойствие, чтобы наша страна в мире развивалась, процветала и чтобы наши люди жили в мире и благополучии», - подытожил архимандрит Аркадий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта