16:46

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

На Черниговщине, Виннитчине и Харьковщине священники УПЦ отпели украинских воинов

22.03.2022 / 15:20
В Свято-Вознесенском храме Нежина митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент совершил чин отпевания Защитников Украины Юрия Радченко и Юрия Дынько

Священники Нежинской, Тульчинской и Харьковской епархий Украинской Православной Церкви отпели погибших украинских военных и волонтеров.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на orthodox.cn.ua, в Свято-Вознесенском храме Нежина митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент совершил чин отпевания Защитников Украины Юрия Радченко и Юрия Дынько.

Архиерей выразил соболезнования семьям и близким людям погибших и призвал молиться за упокоение их душ.

На Виннитчине в селе Четвертиновка священники УПЦ отпели воина Виктора Махнюка.

«Виктор Махнюк родился в 1981 году в селе Четвертиновка Тростянецкого района. В 2015-2016 годах был участником АТО. 25 февраля 2022 года пошел на войну добровольцем, а 11 марта погиб в бою на Николаевщине, защищая Родину. Сиротами остались две дочери», – сообщает сайт Тульчинской епархии.

В Харькове в храме Казанской иконы Божией Матери духовенство совершило отпевание православного волонтера, погибшего в результате обстрела города. Харьковская епархия просит молитв об упокоении души новопреставленного Сергея.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля