18:04

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Эксперт: У Медведчука и его команды крайне оптимистичные перспективы исков в ЕСПЧ

27.07.2021 / 16:08
Репрессии режима президента Владимира Зеленского в отношении председателя политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука, а также введение цензуры и закрытие независимых телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZiK вызывают крайнее раздражение у многих международных организациях.

 И поэтому у лидера оппозиции есть крайне оптимистичные перспективы исков в ЕСПЧ, заявил политический эксперт Андрей Бодров, сообщает ФАН.

По его словам, крайне сомнительными видятся из Брюсселя и Вашингтона попытки украинской власти погасить санкциями и уголовными делами деятельность оппозиции — в частности, лидера "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука с его соратниками.

"А вот перспективы их исков в ЕСПЧ против решений СНБО Украины выглядят для команды Медведчука весьма оптимистичными. Действия режима Зеленского вызвали раздражение даже в Верховном комиссариате ООН по правам человека, где увидели признаки нарушения свободы слова в запрете телеканалов "112 Украина", Zik и NewOne, — напомнил Бодров. — Таким образом, Киев оказался в сложнейшей внешнеполитической ситуации. Крупные игроки, исходя из своих геополитических мотивов, все больше оттесняют украинский вопрос на периферию своих интересов. А также на глазах теряют заинтересованность в военной и экономической поддержке Украины".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля