01:29

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Зеленский о вакцине из РФ: пусть свое население сначала вакцинируют, а украинцы – не кролики

09.02.2021 / 11:15
Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украины есть договоренности с производителями качественных мировых вакцин, а относительно российского препарата "Спутник V" советует агрессору сначала свое население вакцинировать, прежде чем предлагать его другим.

Об этом заявил Зеленский на Всеукраинском форуме "Украина 30 Коронавирус: вызовы и ответы"

Прямая речь: "Официальной информации о том, что "Спутник V" российского производства является гарантированным и дает эффект 91% нет...

Я считаю, что граждане Украины - это граждане, это люди и точно, простите за сравнение, не кролики. И экспериментировать на них мы не имеем права, поэтому мы договаривались только с ведущими производителями вакцин...

По поводу "Спутника", лучший вариант убеждения мира в качестве твоей вакцины - это введение глобальной вакцинации твоего населения. Мне так кажется.

К сожалению, в Украине нет пока своей вакцины, у россиян есть и это положительно для их населения, но у них у 140 млн людей, поэтому, прежде всего, перед тем как нам предлагать свою вакцину, нужно обеспечить свое население. Тогда это о лечении, о вакцинации, а не о политике".

 По словам Зеленского, Украина имеет договоренности с качественными европейскими вакцинами: Pfizer, Astra ZeneCa.

Напомним, российские ученые заявили, что "Спутник V" эффективен против симптоматического COVID на 91,6%.

По словам Владимира Путина, уровень защиты, которую дает российская вакцина от коронавируса "Спутник V", достигает 97%. При этом по состоянию на 10 января президент России так ею и не вакцинировался.

В России в конце декабря началась кампания вакцинации населения от COVID-19 препаратом "Спутник V", который еще не прошел необходимой стадии клинических испытаний.

Россияне, которые в числе первых решили сделать прививку от коронавируса российской вакциной "Спутник V", пожаловались на побочные эффекты от нее.

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля