12:46

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Мертвые души. В Обуховском и Васильковом районах накануне выборов пописывают сотни людей

17.10.2020 / 11:11
Главы этих райсоветов Лариса Ильенко и Наиалья Баласинович утратили доверие настоящих избирателей, поэтому вынуждены прибегать к массовым фальсификациям

Предвыборная гонка подходит к концу, и чем ближе день "Икс", тем изощреннее махинации отдельных кандидатов, желающих остаться у денежных потоков. Не стали исключением и Обуховский и Васильковский районы, где в райсоветах заправляют скандальные Лариса Ильенко и Наталья Баласинович.

Децентрализация существенно усиливает значение областных, районных, городских и сельских советов, поскольку позволяет распоряжаться деньгами местных бюджетов. Вместе с тем, для представителей старых элит открываются новые возможности для коррупции. Именно поэтому они готовы на все, чтобы удержаться в своих креслах. Однако политики старого образца настолько разочаровали народ, что люди просто отказываются за них голосовать - перестали работать подкуп, админресурс и запугивание. 

В ответ коррумпированные чиновники придумали очередной способ манипуляции: самым циничным образом прописывают в сёлах и пгт "левых" людей, искусственно увеличивая таким образом количество голосующих. 

Например, в селе Старые Безрадичи, что в Обуховском районе, за месяц количество избирателей возросло с 745 до 991. Колоссальный прирост для небольшого населенного пункта. В этом районе удержаться в кресле депутата пытается одиозная Лариса Ильенко, аффилированная с фирмами, которые занимаются незаконной добычей песка.Несмотря на окончательно утраченное доверие избирателей, Ильенко не только баллотируется сама, но и пытается протянуть в депутаты и обеих своих дочек. 

Похожая история и в селе Рославичи (Васильковский район, председатель райсовета - Наталья Баласинович). Если еще в сентябре здесь насчитывалось 227 избирателей, то сегодня уже 418. Каким образом по одному адресу "вдруг" появляются десятки людей можно только догадываться, а точку в этом деле поставят правоохранительные органы. Однако в том, что нечистые на руку политики вроде Ильенко или Баласинович собираются сфальсифицировать результаты голосования сомневаться не приходится.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта