08:46

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

Обыски НАБУ в ОАСК – очередная показуха

26.08.2020 / 15:33
Национальное антикоррупционное бюро расследований (НАБУ) готовит очередные обыски у судей Окружного административного суда города Киева (ОАСК).

Об этом сообщает телеграм-канал "Под мантией" со ссылкой на телеграм-канал "ЗЕландия"

"1 сентября Высший совет правосудия (ВСП) рассмотрит представления прокуратуры об отстранении судей ОАСК от должностей, и в НАБУ в данный момент сомневаются в положительном для них исходе. Поэтому было принято решение надавить на членов ВСП, проведя до этой даты очередной обыск у судей, результаты которого будут громко и в "правильном" ключе освещены лояльными СМИ", - говорится в сообщении.

По мнению авторов поста, это должно создать мощную информационную волну, которая, по задумке руководства Бюро, "простимулирует" членов ВСП принять нужное НАБУ решение. "Впрочем, в суде знают об этих планах и ждут гостей. А это может несколько "смазать" спецоперацию", - отмечают они.

"Кто-то из НАБУ слил информацию о будущих обысках судей ОАСК, которые хотят провести НАБУ. И не просто провести, а с показухой, шумихой, подключением соросят и возможным подбрасыванием документов", - полагают судьи.

Они подчеркивают: "Это свидетельствует о том, что или ОАСК влияет и на НАБУ и у них там явно есть "крот", или у судей ОАСК появился сочувствующий детектив НАБУ, который понимает, насколько беспредельно хочет поступить глава НАБУ Артём Сытник".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта