15:05

суббота,
20 апреля

Новости Шоу-Біз Светская жизнь

Зачем раздеваются звезды

27.02.2013 / 11:11
Зачем раздеваются звезды
Обнаженку они воспринимают как часть профессии и способ расркутки

Участвовать в эротических фотосессиях и выкладывать пикантные фото в своих блогах уже стало тенденцией среди знаменитостей. Откровенные снимки сегодня есть в портфолио большинства звезд нашего шоу-бизнеса. Почему звезды обнажаются перед фотокамерами, «Взгляду» рассказали певицы Анна Завальская, Алена Винницкая и телеведущая Лидия Таран.

Анна Завальская: «Разделась, чтобы снять маску»

Бывшая солистка группы «Алиби» Анна Завальская — большая поклонница фотографий «ню». Певица коллекционирует творения известных фотохудожников и восхищается мировыми звездами, принимавшими участия в эротических фотосессиях: Мэрилин Монро, Дэми Мур, Моникой Беллуччи, Дитой Фон Тиз и Шэрон Стоун. «Все эти прекрасные женщины умеют преподносить себя так, как считают нужным, а не так, как считается правильным! — говорит «Взгляду» Анна. — Они никому ничего не доказывают и поэтому величественно неуязвимы».

Сама же певица решилась публично обнажиться только недавно — в одном из последних номеров украинского Playboy. «Мне казалось, я буду волноваться, комплексовать перед объективом камеры, но этого, к моему удивлению, не произошло! — рассказывает певица «Взгляду». — Раздевшись, я чувствовала себя раскованно и уверенно. «Играла» свою историю и, почти по Станиславскому, быстро вжилась в образ своей героини».

Фотосессия вызвала огромный резонанс среди людей. Одни хмыкали, ища недостатки в Аниной фигуре и доказательства применения фотошопа, другие же откровенно восхищались. Сама Анна была готова к тому, что мнения окажутся противоположными: «Мое решение сняться обнаженной — не вызов обществу и не желание снять с себя ярлык "хорошая девочка", — утверждает она. — Как сказал писатель Хулио Кортасар, "фото — это зримая литература", поэтому обнажение для меня — лишь способ рассказать свою историю более честно, без прикрас. Ведь когда ты раздет, на тебе нет маски, за которой можно спрятаться».

Лидия Таран: «Обнажение способ раскрутки»

Ведущая телеканала «1+1» Лидия Таран никогда не выставляла напоказ свое обнаженное тело. Хотя оно, бесспорно, заслуживает внимания: телеведущая прекрасно сложена. Звезде экрана неоднократно поступали предложения от ведущих мужских журналов, но «голую» раскрутку она считает для себя неприемлемой. «Она не вписывается в мои жизненные устои, — комментирует Таран. — Более того, мне никогда не хотелось, чтобы все увидели меня обнаженной».

Обнажающихся звезд Лидия не осуждает, чего, мол, не сделаешь ради популярности: «Думаю, в нашей стране подобная раскрутка уместна, — говорит она. — Это, пожалуй, единственное, что может привлечь сегодня всеобщее внимание».

Алена Винницкая: «Восхищаюсь женским телом»

Певица не раз позировала для пикантных фотосессий. «Это часть моей профессии, в этом нет ничего предосудительного», — говорит Алена. — Раздеваясь, я обнажаю не столько тело, сколько душу. Отдаю себя на "растерзание" публики: знаю, что большинство будет меня осуждать, особенно женщины, которые тут же кинутся находить недостатки».

Обнажаться на публике только потому, что это нынче модно, или для увеличения популярности певица считает нелепым. У Алены на сегодняшний день лишь две полностью обнаженные съемки. «Считаю, что откровенные фотосессии — это также возможность попробовать что-то необычное, испытать острые ощущения», — рассказывает Алена.

В 2007 году певица разделась (на снимках интимные места прикрывал красный скотч) для читателей журнала Max. Эта фотосессия далась певице нелегко, поскольку она тогда не была полностью уверена в себе: «К моменту публичного раздевания необходимо быть готовой. Душевный настрой и чувство уверенности в том, что ты привлекательна, очень важны. Ведь ты привык прятаться за одежду, скрывать собственное «я», а здесь ты такой, какой есть. Нет стиля, есть только твое тело».

Винницкая настроена продолжить ню-эсперименты в том случае, если идеи будут нести в себе большую долю искусства. Пересматривая фотосъемку бывшей пассии Леонардо ди Каприо Жизель Бюндхен, Алена восхищается: «Красивая обнаженная женщина на белой лошади — это ни с чем нельзя сравнить. Женское тело — это же сплошное творчество».

Мнение психолога: «Публичное раздевание — страх одиночества»

«Обнажение тела — это всегда парасексуальный акт, так сказать, демонстрация скрытого товара, — рассказывает социальный психолог Олег Покальчук. — Публичное раздевание сегодня стало частью некой игры, поэтому утратило свой первоначальный сексуальный контекст. Современный мир асексуален, ведь в нем нет границ: что можно, а что нельзя. Нет также и четких моральных устоев, которые интересно преступить и получить от этого кайф».

Демонстрация себя в любом виде — это нередко страх одиночества и старости, считает психолог. Страх стать некрасивой, что завтра на тебя уже никто не посмотрит. Возможно, даже отчаяние. Все это на подсознательном уровне. Внешне эти люди часто хороши собой и производят впечатление уверенных в себе.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля