21:50

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

Православные Винниччины доставили 18 тонн гуманитарной помощи в Святогорскую лавру

04.02.2020 / 15:21
Православные Винниччины доставили 18 тонн гуманитарной помощи в Святогорскую лавру
УПЦ Источник: Центр информации УПЦ
По словам волонтёров, сбор благотворительной помощи в виде продуктов питания, бытовой химии, одежды, обуви и прочего для нуждающихся беженцев продолжается на долгосрочной основе

Православные Винницкой области доставили более 18 тонн гуманитарной помощи беженцам, которые проживают в Святогорской лавре.

Как сообщает Центр информации Украинской Православной Церкви со ссылкой на пресс-службу Святогорской лавры, гуманитарную помощь составили продукты питания и бытовая химия, собранные волонтерами за пять месяцев.

По словам волонтёров, сбор благотворительной помощи в виде продуктов питания, бытовой химии, одежды, обуви и прочего для нуждающихся беженцев продолжается на долгосрочной основе.

В числе благотворителей — фермерство «Перлина Поділля» из Барского района и фермеры из Уланова, община села Русское Поле Закарпатской области, общины сел Лисовые Рахны, Оленовка и Великие Крушлинцы Винницкой области, Галайковский Спасо-Преображенский монастырь, православные христиане из города Бар, жертвователи из города Минск, настоятели и прихожане винницких храмов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля