14:02

четверг,
18 апреля

Новости Країна Політика

Конституционная ассамблея приняла проект изменений в Конституцию

21.06.2013 / 18:00
Конституционная ассамблея приняла проект изменений в Конституцию
Но попросила время на доработку

21 июня Конституционная ассамблея приняла за основу проект концепции изменений в Основной закон страны, но берет паузу до осени чтобы доработать документ.

«Приняли проект за основу, но взяли его на доработку», - сообщила секретарь Конституционной ассамблеи Марина Ставнийчук после заседания.

Ставнийчук уточнила, что ассамблея собрала предложения в проект концепции, которые нужно перед включением обработать, чтобы документ был «целостным». Предложения по документу будут принимать и дальше, в том числе, и от экспертов, которые не входят в состав ассамблеи.

«До 15 сентября должны и комиссии, и члены ассамблеи наработать свои предложения уже непосредственно не к позициям, идеям, рекомендациям, а к живому тексту с тем, чтобы его качественно наполнить», - сказала она.

По словам Ставнийчук, до конца октября Конституционная ассамблея сможет выйти на тот проект концепции, который будет утверждаться. В то же время, она не исключила, что заседание ассамблеи может состояться и раньше.

Конституционная ассамблея — совещательный орган при президенте Украины, который начал свою работу по наработке законопроектов о внесении изменений и дополнений в Основной Закон Украины в 2012 году.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля