17:05

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Полный проект новой Конституции появится в конце апреля

11.04.2013 / 14:37
Полный проект новой Конституции появится в конце апреля
Заседание запланировано 26-27 апреля

Полный проект Концепции новой Конституции будет рассмотрен 25-26 апреля на очередном заседании Конституционной Ассамблеи. Об этом «Взгляду» сообщил председатель КА Леонид Кравчук. «Пока что мы планируем провести заседание в эти дни», - добавил первый президент Украины.

По его словам комиссии ассамблеи сформировали свои предложения и уже идет процесс доработки документа. «Сейчас все наработки комиссий сводятся в единый документ», - сообщил Кравчук.

Как сообщил «Взгляду» член ассамблеи вице-президент ассоциации народных депутатов Украины Александр Барабаш, это заседание планировалось еще на конец марта, однако процесс затянулся. «На нем представят полный проект концепции Конституции, но я подозреваю, что у руководства уже подготовлен окончательный вариант законопроекта и после презентации концепции проект новой Конституции появится очень скоро», - заявил Барабаш.

Напомним, что Конституционная ассамблея создана 17 мая 2012 года Указом Президента  Виктора Януковича. Согласно Указу это специальный вспомогательный орган при Президенте. Председателем Ассамблеи назначен Леонид Кравчук.

Основные задачи Конституционной Ассамблеи: обобщение практики реализации Конституции Украины, предложений и рекомендаций по ее совершенствованию; подготовка и утверждение Концепции внесении изменений в Конституцию Украины, представление ее Президенту Украины; подготовка законопроектов о внесении изменений в Конституцию Украины и предварительное их одобрение.

Читайте также

У Конституционной ассамблеи нет прав рассматривать референдум- Кравчук

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта