08:07

вторник,
19 марта

Новости Країна Суспільство

Верующие УПЦ села Задубровка на Буковине просят Зеленского защитить их права

10.06.2019 / 14:39
Верующие УПЦ села Задубровка на Буковине просят Зеленского защитить их права
Источник: УПЦ
Верующие отмечают, что вынуждены круглосуточно защищать свою церковь от активистов ПЦУ

Община храма Украинской Православной Церкви в честь Архистратига Михаила села Задубровка Черновицкой области записала видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Черновицко-Буковинской епархии УПЦ, верующие просят главу государства вмешаться в религиозной конфликт вокруг храма и защитить их права.

В обращении отмечается, что община УПЦ уже более ста дней вынуждена защищать свой храм от сторонников новой Православной Церкви Украины.

«Господин Президент, почему почти каждая Литургия в нашем храме уже более 100 дней подряд сопровождается боевыми действиями? Мы голосовали за мир в Украине. Мы просим, чтобы в нашей стране наконец воцарился мир, спокойствие и Закон, чтобы примирился брат с братом, родители с детьми», - сказано в обращении.

Верующие отмечают, что вынуждены круглосуточно защищать свою церковь от активистов ПЦУ, и просят президента вмешаться в ситуацию. Религиозная община УПЦ в честь Святого Архистратига Михаила уже более 120 дней молитвенно отстаивает свое право свободно исповедовать Православную веру и защищает свой выбор оставаться в единстве с канонической Церковью во главе с Блаженнейшим Митрополитом Онуфрием.

Как сообщалось ранее, именно в селе Задубровка Черновицкой области, активисты новой Православной Церкви Украины запретили выпускнице девятого класса приходить на выпускной вечер.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта