01:24

среда,
17 апреля

Новости Країна Політика

Оппозиция провалила денонсацию Харьковских соглашений

19.06.2013 / 12:05
Оппозиция провалила денонсацию Харьковских соглашений
За законопроект не голосовали многие оппозиционеры

Верховная Рада не поддержала оппозиционный проект закона о денонсации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Из 93 депутатов «Батькивщины», не голосовало 22 человека (17 из них не пришло на заседание). В «УДАРе» не проголосовало 8 (6 — отсутствовали). Во фракции «Свобода» на заседание не явилось трое.

Автор законопроекта, народный депутат Владимир Яворивский сообщил «Взгляду», что и сам не очень-то верил в успех своей инициативы.

«Этого и следовало ожидать, я не виню своих соратников за то, что голосовали не все. Те, кто был на совете фракции голосовали «за». На следующей сессии я снова буду поднимать этот вопрос», - сказал Владимир Яворивский.

Он подчеркнул, что огорчен лишь тем, что рассмотрение законопроекта проходило по сокращенной процедуре: «У меня не было возможности выступить, и убедить депутатов своими доводами», - сказал Яворивский.

Отметим, что за принятие за основу законопроекта проголосовало 152 народных депутатов при необходимых 226. Против денонсации "харьковских соглашений" выступили депутаты фракции Компартии Украины, Партии регионов и часть внефракционных.

Нардеп от «Батькивщины» Николай Томенко заявил о плохой дисциплине в оппозиции при голосовании: «Тут разворачивается традиционная дискуссия о плохой дисциплине в оппозиции у голосование за денонсацию Харьковских соглашений. И это правда, но правда и то, что внефракционные, которые нас справедливо критикуют, тотально проигнорировали это голосование. Не голосовали родной и двоюродный братья Балоги, Порошенко, Еремеев. Интересно, что голосовали 3 регионала: Бондарь, Кальцев и Шаповалов», - написал Томенко на своей странице в Facebook.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля