15:12

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Журналисты выяснили, сдвинулся ли с места проект «Стена»

09.04.2019 / 13:14
Проекту "Стена", известному также как "Европейский вал" уже четыре года. Конечная дата завершения проекта по обустройству Украины-российской границы установлена на 2021.

По завершению зимы, с 1 марта 2019 возобновила работы по инженерно-техническому обустройству российско-украинской государственной границы.

Сейчас на территории отдела пограничной службы "Золочев" (Харьковская область) на границе с Российской Федерацией рабочие прокладывают рокадную дороги на сложных участках. Забор здесь установили почти всюду, ров завершен. А вот техническое обустройство границы здесь только начинают устанавливать. Пограничники не называют точных цифр, ведь проект засекречен, однако говорят: если будет достаточно финансирования, на территории Харьковской области, проект могут закончить до конца этого года. Кроме этого, военнослужащие уверяют: этот проект направлен на то, чтобы остановить контрабандистов и не допустить незаконное пересечение границы Украины, а не на защиту государства в случае открытого наступления со стороны России. Однако, по словам пограничников, танки это устройство поможет задержать на достаточное время, чтобы на границу успело подъехать больше бойцов - именно для этого и нужен ров. 

На всех участках пограничной службы Харьковской области вдоль границы с РФ будут установлены системы видеонаблюдения и рокадные дороги. 

Напомним, также весной 2019 проводится обустройство участка на территории Луганской области На участке "Лозно-Александровка" уже стоит 6,3 километра заграждений из спирали типа "Егоза" и вырыто более 13 километров противотанковых рвов. 

Источник

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля