10:40

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Если Коломойский и Яценюк хотят строить «Стену», пусть делают это за свои деньги - эксперт

09.09.2014 / 14:26
Если Коломойский и Яценюк хотят строить «Стену», пусть делают это за свои деньги - эксперт
Источник: tsn.ua
Член Общественного совета Майдана, руководитель Института практической политики Богдана Бабич утверждает, что проект «Стена» неэффективен для Украины.

«Стена» — это неэффективный проект. В конечном итоге он не даст ничего, кроме красивого символа. Он не гарантирует безопасности. Стену можно пробить, сделать подкоп, авиация может перелететь и бомбить. В Израиле сделали такую стену — и оказалось, что под ней можно прорыть туннель», — сказала Бабич изданию ForUm.

Также она напомнила, что оценочная стоимость такого проекта — 100 млн евро.

«Эти деньги Украине есть на что потратить. Если бы на них занялись беженцами или реабилитацией наших военных — это было бы намного эффективнее и патриотично. Насколько я помню, о стене заявляли Коломойский и Яценюк. Если они хотят дать на это деньги из своего кармана, пусть делают это. Единственный положительный эффект от проекта — удар по контрабандистам. Им нужно будет платить большие взятки при пересечении границы», — предполагает руководитель Института практической политики.

«Мы делали опрос украинцев по этому поводу. Люди адекватно мыслят и понимают, что это красивый символ и не более того», — добавила Бабич.

Напомним, в Украине объявлено о запуске проекта под названием «Стена» для укрепления украинско-российской границы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля