23:06

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В УПЦ заявляют о борьбе власти против Церкви «с помощью Константинопольского Патриархата»

29.12.2018 / 12:37
В УПЦ заявляют о борьбе власти против Церкви «с помощью Константинопольского Патриархата»
Митрополит Онуфрий Источник: УПЦ
Предстоятель УПЦ: Борьба против нашей Церкви ведется с помощью Константинопольского Патриархата

Болезненным моментом борьбы против Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий назвал участие «братьев по вере из Константинопольского Патриархата».

Об этом Предстоятель УПЦ сказал во время своего доклада на Епархиальном собрании духовенства Киевской епархии, сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ.

«Символично, что в этом году мы вспоминаем, как 100 лет назад начались репрессии духовенства и мирян Святой Церкви со стороны атеистической власти. Казалось бы, что эти кровавые годы истории никогда больше не повторятся на нашей земле, — отметил он. — Однако враг человеческого спасения каждый раз придумывает новые формы борьбы с истинной Церковью Христовой».

Он подчеркнул, что «мы живем под угрозой принятия украинским парламентом откровенно антицерковных законов, направленных на уничтожение Украинской Православной Церкви — Церкви украинского народа с тысячелетней историей».

«Еще больнее для нас, православных, является то, что борьба против нашей Церкви ведется с помощью Константинопольского Патриархата — наших единоверцев, братьев по вере», — сказал Митрополит Онуфрий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля