20:42

пятница,
26 апреля

Новости Світ Політика

Литва призвала ввести санкции против организаторов псевдовыборов на оккупированном Донбассе

12.11.2018 / 12:12
Литва призвала ввести санкции против организаторов псевдовыборов на оккупированном Донбассе
Источник: ЛІГА.Досье
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил о том, что против организаторов "выборов" на оккупированном Донбассе необходимо ввести санкции. Об этом он написал на странице в Twitter.

"В то время, когда мир вспоминает жертв Первой мировой войны, Кремль продолжает дестабилизировать Восточную Украину: незаконные" выборы "в так называемых" ДНР "и" ЛНР "на территории Украины - еще одно нарушение Минских соглашений и международного права. Должны быть введены санкции против организаторов этого фарса", - написал он.

Также заявлении МИД Литвы отмечается, что российская армия продолжает свое вторжение на территорию Украины. В частности, ведомство обвинило РФ в эскалации ситуации в Азовском море.

"Литва поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Мы еще раз подчеркиваем, что Конституция Украины и украинские законы является единственной правовой основой для муниципальных выборов на востоке Украины", - сказано в заявлении.

Напомним, литовцы добиваются изъятия из продажи Amazon товаров с советской символикой.

США ввели дополнительные санкции против 3 физических и 9 юридических лиц России в связи с аннексией Крыма и оккупацией части Донецкой и Луганской областей.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля