16:08

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

"Будут приняты меры": Климкин прогнозирует санкции ЕС за псевдовыборы в ОРДЛО

09.11.2018 / 16:53
"Будут приняты меры": Климкин прогнозирует санкции ЕС за псевдовыборы в ОРДЛО
Источник: Телеграф
Павел Климкин прогнозирует введение санкций ЕС против организаторов незаконных выборов на оккупированной части Донбасса.

Об этом министр иностранных дел Украины заявил после совместного с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоганнесом Ганом возложения цветов на аллее Героев Небесной сотни, сообщает Радио Свобода.

"Это мы только что обсуждали с Йоганнесом Ганом. Это будет специальным пунктом в повестке дня Совета ЕС на уровне министров иностранных дел для обсуждения этих событий. Будут приняты меры, но, конечно, я не могу заранее говорить о Европейском Союзе, но будут согласованы действия, не только политические заявления", – считает Климкин.

Ранее корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк сообщил, что министры иностранных дел стран-членов ЕС обсудят ситуацию в Украине на встрече 19 ноября в Брюсселе.

Как сообщалось, российская оккупационная администрация на Донбассе назначила на 11 ноября так называемые выборы на территории ОРДЛО.

Европейский Союз и ОБСЕ осудили запланированное проведение так называемых выборов на оккупированном Донбассе, нарушающих международное право и Минские договоренности. К такой позиции присоединились и европейские лидеры вместе с США.

Посольство США 7 ноября призвало жителей востока Украины бойкотировать "выборы", которые на оккупированных территориях организуют поддерживаемые Россией боевики.

Министерство иностранных дел Украины обнародовало заявление, что в случае проведения голосования его результаты будут юридически ничтожными, не будут создавать никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни мировым сообществом.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта