12:07

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

«Нафтогаз» и «Киевтеплоэнерго» подготовили мировое соглашение

05.10.2018 / 11:13
«Нафтогаз» и «Киевтеплоэнерго» подготовили мировое соглашение
Источник: hubs.ua
Ожидают его утверждения судом 10 октября

НАК «Нафтогаз Украины» и коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» подготовили рабочий вариант мирового соглашения и ожидают его утверждения Хозяйственным судом Киева, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации (КГГА) со ссылкой на замглавы ведомства Петра Пантелеева.

«Сегодня подготовлен рабочий вариант мирового соглашения с «Нафтогазом». Соглашение должно быть утверждено в Хозяйственном суде Киева. Заседание назначено на 10 октября. После получения определения будут подписаны договора на поставку газа и возобновлена работа объектов теплоснабжения – ТЭЦ-6 и почти 200 котельных», — отмечают в пресс-службе.

По данным КГГА, 3 октября Министерство финансов Украины перечислило «Нафтогазу» средства в счет погашения разницы в тарифах на тепловую энергию, возникшей при эксплуатации столичного энергокомплекса ПАО «Киевэнерго». «Это, в свою очередь, позволяет решить вопрос штрафов и пени, которые были начислены на основную часть задолженности перед НАК «Нафтогаз», — цитирует Пантелеева пресс-служба.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта