18:04

вторник,
23 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В зоне ООС взорвался миномет "Молот", пострадали 3 военных

25.09.2018 / 13:26
В зоне ООС взорвался миномет "Молот", пострадали 3 военных
Источник: РБК-Украина
Взрыв произошел в одной из воинских частей в зоне ООС

В районе проведения операции объединенных сил (ООС) на Донбассе 25 сентября 2018 года взорвался миномет "Молот", в результате чего пострадали трое военных. Об этом со ссылкой на представителя пресс-центра штаба ООС Алексея Тригуба сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается, взрыв произошел в одной из воинских частей в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе.

"Инцидент произошел в одной из воинчастей в районе проведения ООС. Причины и обстоятельства сейчас выясняет следственная комиссия", - сказал он, отметив, что все трое пострадавших госпитализированы, их состояние удовлетворительное.

Напомним, в марте прошлого года в городе Балаклее (Харьковская область) произошел мощный взрыв на складе боеприпасов. Также сообщалось, что в результате взрывов в Балаклее на складе боеприпасов, по предварительным подсчетам, потеряна примерно половина арсенала.

Добавим, председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявлял, что из-за пожара на военном арсенале в Балаклее Украина потеряла боеприпасов на 1 млрд долларов.

Кроме того, в июле текущего года в результате взрыва на Ровенском полигоне погибли 3 военных и 9 ранены. После этого, президент Украины Петр Порошенко временно запретил использование минометов "Молот" на военных учениях на время расследования взрыва на Ровенском полигоне.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля