00:07

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

В Ужгороде стартовал мультидисциплинарный форум "СлободаКульт"

16.05.2018 / 09:24
В Ужгороде стартовал мультидисциплинарный форум "СлободаКульт"
15 мая в Ужгороде стартовал мультидисциплинарный форум "СлободаКульт", который в течение двух недель представит для закарпатского региона интересные социокультурные проекты и художественные явления Слобожанщины.

Во время своего выступления Министр культуры Украины Евгений Нищук подчеркнул, что закарпатский край получит уникальную возможность познакомиться с разнообразным и богатым культурным пластом Слобожанщины.

"Сегодня культура в центре внимания Правительства, есть понимание и признание ведущей роли культуры в объединении людей, консолидации и единства общества. Сейчас Минкультуры прилагает все усилия для того, чтобы культура находилась в центе правительственного повестки дня, поскольку это в значительной мере способствует укреплению социальной сплоченности общества и является важным фактором устойчивого развития страны", - сказал министр.

Все программы форума разрабатываются в сотрудничестве с закарпатскими художниками и представителями культурных учреждений. Посещение мероприятий - бесплатное.

Форум организован благотворительным фондом Dofa.Fund при поддержке МФ "Возрождение", Посольства США в Украине и Программы грантов Harald Binder Cultural Enterprises.

С подробной программой форума можно ознакомиться по ссылке

Как сообщалось ранее, Киевский фестиваль урбан-культур "Безграничность Улиц" состоится 19 мая. 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта