Новости Спорт События

Украинская шахматистка стала чемпионкой Европы

02.04.2018 / 13:18
Анна Музычук опередила всех конкуренток.

В состязаниях по быстрым шахматам на чемпионате Европы в Грузии на старт вышли 77 шахматисток. Украинская спортсменка добыла бронзовую медаль, опередив всех конкуренток  в блице (игра с контролем три минуты плюс две секунды за каждый сделанный ход, начиная с первого).

Об этом сообщило издание “Главред”.

Анна захватила лидерство с первого тура, в итоге набрала 10 очков из 13 возможных, при этом опередив немку Элизабет Пэтц и польку Монику Сочко, в активе которых по 9,5 балла.

Также успешно выступила наша Юлия Осьмак, которая с девятью очками стала шестой. Еще две украинки — Анна Ушенина и Инна Гапоненко заняли соответственно 21-е и 27-е места.

Ранее пост украинской шахматистки Анны Музычук о решении бойкотировать чемпионат мира в Саудовской Аравии стал самым популярным в украинском сегменте Facebook.