12:56

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Тука озвучил сроки возвращения оккупированного Донбасса, за Крым Россия «будет держаться до последнего»

28.11.2016 / 13:33
Тука озвучил сроки возвращения оккупированного Донбасса, за Крым Россия «будет держаться до последнего»
Источник: УНИАН
Россия вернет «ДНР» и «ЛНР», однако за оккупированный Крым будет держаться до последнего.

Об этом рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированным территориям и внутренне перемещенным лицам Георгий Тука в интервью изданию Апостроф.

«Убежден в том, что они вернут «ДНР» и «ЛНР». А вот за Крым они будут держаться до последнего. И здесь очень важно не уменьшать санкционное давление. Наиболее вероятный путь возвращения Крыма – это когда в самой Федерации начнутся центробежные процессы», - рассказал он.

При этом, говоря о сроках возврата Донбасса, Тука назвал 2017-й – максимум 2018-й год. «Я оптимистичен. У меня есть ощущение, что это произойдет в 2017, максимум, в 2018 году», - убежден заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий, добавив, что это будет на условиях «минского процесса».

Ранее Тука заявлял, что возвращение аннексированного Крыма в состав Украины в ближайшие 3-5 лет невозможно.

«Я считаю невозможным возвращение Крыма в ближайшие 3-5 лет. Объясню, почему. Лично моя точка зрения заключается в том, что Крым вернется в состав Украины тогда, когда в России от экономического кризиса начнутся в очередной раз центробежные силы. Сейчас это может показаться бредом и фантастикой, но можно посмотреть ленты новостей середины 90-х годов, каким образом развивались события и в Калининграде, и в Татарстане ... потом взорвалась Чечня. Мы все это сами видели», - пояснил он.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля
23 апреля