07:20

четверг,
25 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Для Нацгвардии закупили тысячи бракованных ботинок на 4,2 млн гривен

11.12.2014 / 11:05
Для Нацгвардии закупили тысячи бракованных ботинок на 4,2 млн гривен
Военная прокуратура Центрального региона установила факты закупки некачественной обуви для военнослужащих на сумму 4 200 000 грн. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры

«Органами военных прокуратур продолжаются начатые в октябре текущего года проверки соблюдения законодательства при материально-техническом, вещевом, продовольственном, медицинском и других видах обеспечения военнослужащих. Военной прокуратурой Киевского гарнизона Центрального региона Украины такая проверка проведена в одной из воинских частей Национальной гвардии Украины. По ее результатам установлено факт закупки в течение июля-сентября 2014 у коммерческой структуры ботинок в количестве 11,6 тыс пар на общую сумму 4 200 000 грн, которые согласно выводам экспертов не отвечают государственным стандартам, изготовлены из некачественных материалов и не имеют маркировки», - сказано в сообщении.

Кроме того, стало известно, что при заключении договора коммерческая структура представила ряд документов, подтверждающих качество обуви, в том числе сертификаты соответствия, чем ввела в заблуждение военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Сведения по данному уголовному преступлению внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой). Для проведения досудебного расследования уголовное производство передано по подследственности в органы внутренних дел.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля