18:16

пятница,
19 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Ровенской области дезертира приговорили к 2 годам тюрьмы

11.12.2014 / 11:13
В Ровенской области дезертира приговорили к 2 годам тюрьмы
В Ровенской области суд удовлетворил апелляционную жалобу военной прокуратуры, изменив приговор дезертиру на более строгое наказание, приговорив его к 2 годам тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины

«9 декабря т.г. апелляционным судом Ровенской области завершено рассмотрение апелляционной жалобы военной прокуратуры Ровенского гарнизона на приговор Ровенского районного суда от 19 сентября 2014 года. Приговором военнослужащий воинской части был приговорен к 4 годам лишения свободы с освобождением от его отбывания с испытанием, с установлением испытательного срока 2 года за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 408 УК Украины (дезертирство)», - говорится в сообщении.

Военный прокурор обосновал апелляционное обжалование приговора безосновательным освобождением судом обвиняемого от отбывания наказания с испытанием.

Апелляционный суд вынес новый приговор, которым обвиняемому солдату назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы без освобождения от его отбывания.
Военный задержан с целью направления его в места лишения свободы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля