14:07

пятница,
26 апреля

Новости Фінанси Економіка

Кабмин обязан был подать в Раду проект госбюджета - Плотников

19.09.2014 / 16:15
Кабмин обязан был подать в Раду проект госбюджета - Плотников
Претензии по поводу отсутствия в парламенте проекта госбюджета Украины на 2015 год должны быть предъявлены Кабинету Министров. Такое мнение высказал доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Украины Алексей Плотников.

«В принципе, претензии по поводу отсутствия в парламенте бюджета на 2015 год должны быть направлены Кабинету Министров. Думаю, что правительство не внесло бюджет, поскольку есть определенное непонимание и макропоказателей, и динамики ВВП, и курса национальной денежной единицы. Есть непонимание того, что будет происходить с востоком (Украины. - Ред.). Но по Бюджетному кодексу, по всем правилам, КМУ должен был передать документ», - пояснил он.

Относительно информации о готовящемся очередном секвестре бюджета-2014, то экономист подчеркнул, что сократить расходную часть будет сложно. «Сложно сказать, что можно еще урезать, ведь в принципе уже все урезано и деньги выжаты», - заявил Плотников.

«Очень сложно прогнозировать планы КМУ. Реально нет уже статей, финансирование которых можно сократить. Возможно, будут резать по живому. Посмотрим», - акцентировал он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля