09:41

вторник,
16 апреля

Новости Світ Політика

В Украину летит Еврокомиссар Штефан Фюле

11.09.2014 / 10:13
В Украину летит Еврокомиссар Штефан Фюле
Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле 11 сентября прибудет в Киев. Об этом сообщает пресс-служба Европейской Комиссии.

Фюле прибудет в Украину для участия в Ялтинской конференции YES, которая пройдет 11-13 сентября в столичном «Мистецькому арсеналі».

Напомним, что название 11-й ежегодной встречи YES «Новая Украина, новая Европа, новый мир: развитие и защита». Встречу, которая соберет ведущих политических, деловых и общественных деятелей из более чем 20 стран, откроет президент Украины Петр Порошенко.

Впервые с 2004 года ежегодная встреча YES пройдет в столице Украины - Киеве. Предыдущие десять лет она проводилась на своей традиционной площадке - в Ливадийском дворце Ялты в Крыму, аннексированном Россией в марте этого года.

Докладчики и участники мероприятия сосредоточатся на таких вопросах: Как Украина может ответить на внутренние и внешние вызовы? Какие риски они несут для Европы и мира? Как международные партнеры Украины могут эффективно поддержать дальнейшее развитие страны?

Украину на форуме будут представлять премьер-министр Арсений Яценюк, который 13 сентября откроет второй официальный день форума, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, министр иностранных дел Павел Климкин, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, председатель Национального банка Валерия Гонтарева, городской голова Киева Виталий Кличко; председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута и другие.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля