20:04

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Еврокомиссар Фюле вступился за Украину перед Россией

28.08.2013 / 09:44 1
Еврокомиссар Фюле вступился за Украину перед Россией
«Любое давление неприемлемо»

Европейский комиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле поддержал Украину в экономическом противостоянии с Россией. По его словам, позиция Еврсоюза остается неизменной: для европейцев неприемлемо любое давление на нашу страну, чтобы сделать невозможным подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом Фюле заявил во время переговоров с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Украины Андреем Клюевым 27 августа.

«В Москве были сделаны комментарии, что подписание Соглашения об ассоциации и о зоне глубокой и всеобъемлющей свободной торговли спровоцирует постоянное усиление таможенных процедур для украинских товаров, которые идут в Россию. Позвольте мне напомнить, что Соглашение об ассоциации не направлено на предотвращение развития Украиной конструктивных отношений с Таможенным союзом, пока они базируются на уважении правил ВТО и не противоречат зоне глубокой и всеобъемлющей свободной торговли.

Поэтому подписание Соглашения о зоне свободной торговли с третьей страной не может быть использовано как оправдание для усиления таможенных процедур. Позвольте мне подчеркнуть, что Соглашение об ассоциации не будет ценой отношений с Россией и любым другим соседом. Мы верим, что от этого выиграют все стороны», - уверил еврокомиссар.

Как сообщал «Взгляд», в тот же день экс-министр экономики Богдан Данилишин (входил в Кабмин Тимошенко) заявил, что последовательный курс Виктора Януковича на евроинтеграцию усилил позиции президента в Европе.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Serg Kosten 28 августа 2013, 09:59

Лучше бы эта фюля, вместо того, чтобы трындеть, купила петькиных леденцов, для сосания всей гейропы!

5 12
25 апреля
24 апреля