23:07

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Путин намерен защитить Таможенный союз от украинских товаров

22.08.2013 / 19:22
Путин намерен защитить Таможенный союз от украинских товаров
Президент РФ переживает из-за ассоциации Украины с ЕС

Президент России Владимир Путин попытался пояснить действия его страны относительно медленного растаможивания украинских товаров. Глава РФ переживает из возможной ассоциации Украины с ЕС и готов встать на защиту экономики стран Таможенного союза.

Об этом он заявил на совещании по социально-экономическому развитию Ростовской области

«Если наши соседи пойдут на существенную либерализацию таможенного режима с Евросоюзом, то на рынок Украины неизбежно хлынут товары достаточно неплохие по качеству и по цене, но это приведет к тому, что они будут выдавливать с собственно украинского рынка товары именно украинского производства. Тогда странам Таможенного союза придется подумать о защитных мерах», — проявил Путин свою обеспокоенность.

Он считает, что в такой ситуации будет трудно понять маркировку товаров, страну их происхождения, что поставит российских производителей в «достаточно сложное положение».

ВВП считает, что наша страна только проиграет от ассоциации с Европой: «Украина не собирается пока вступать в Евросоюз. Речь идет о подписании соглашения об ассоциации на определенных, как наши эксперты считают, достаточно жестких для украинской экономики, условиях.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля