12:08

среда,
24 апреля

Новости Світ Політика

Путин приказал привести в полную боеготовность Восточный военный округ

11.09.2014 / 11:24
Путин приказал привести в полную боеготовность Восточный военный округ
Президент РФ, как Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ, решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщил в четверг, 11 сентября, министр обороны генерал армии Сергей Шойгу на совещании с руководством Вооруженными силами.

«В соответствии с его распоряжением 11 сентября с 10:00 (мск) войска ВВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, привести в боевую готовность «полная», - приказал Шойгу.

Министр обороны поручил вывести органы военного управления и войска на полигоны, где осуществить их подготовку к выполнению задач по предназначению на контрольных занятиях и тактических учениях.

Министр также сообщил, что наряду с проведением внезапной проверки войск ВВО Владимир Путин поручил военному ведомству совместно с Главным управлением специальных программ проверить готовность федеральных органов исполнительной власти на востоке страны к выполнению задач в условиях военного времени.

Проверку пройдут Минпромторг, Минкомсвязи, Минтранс, Роспечать, Россвязь, Росавиация, Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот с подведомственными им организациями, администрации Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей.

Министр обороны потребовал совместно отработать задачи создания специальных формирований обеспечения технического прикрытия железнодорожных направлений, автодорог оборонного значения и маршрутов выдвижения войск, а также передачи гражданских судов в состав Военно-Морского флота.

«Проверку провести в период с 11 по 18 сентября», - уточнил Шойгу.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля