09:10

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Геи отказались переносить гей-парад

22.05.2013 / 10:06
Геи отказались переносить гей-парад
Состоится 25 мая

Организаторы гей-парада, запланированного на 25 мая, не согласны с решением киевских властей запретить проведение первого марша за права ЛГБТ-сообщества (лесбиянки, гомосексуалисты, бисексуалы, трансгендерные люди) и других массовых акций в Киеве в этот день.

«Через суд КГГА планирует запретить не Марш равенства, а все мероприятия, кроме празднования Дня города. Но мы не согласимся на другую дату, так как мероприятие готовилось около года, и дата была согласована заранее. В случае запрета мы попробуем найти компромисс с КГГА», — заявили «Взгляду» в оргкомитете фестиваля «КиевПрайд 2013».

Напомним, что Городская власть подает иск в суд с просьбой запретить 25 мая проведение в центре города каких-либо мероприятий, помимо предусмотренных программой празднования Дня Киева.

В первую очередь этот запрет коснется проведения «Марша равенства» - демонстрации геев и лесбиянок против их дискриминации в Украине. В гей-параде должны были принять участие около 500 человек.

В то же время запрет будет распространятся и на акции протеста, которые планировали устроить ярые противники геев. По состоянию на 21 мая, таких заявок было 10, а предположительное количество участников – 39 тыс. человек.

К тому же в КГГА зарегистрировали порядка 500 обращений граждан с просьбой запретить «Марш равенства», под которыми подписались порядка 10 тыс. человек.

61 народный депутат также обратился в мэрию с просьбой через суд запретить проведение любых тематических уличных акций геев и лесбиянок в мае-июне 2013 года.

КГГА обратились к организаторам «Марша равенства» с просьбой перенести дату проведения акции.

Читайте также

"Регионала" возмутила сексуальная ориентация композитора Чайковского

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта