12:40

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Кличко угрожает заблокировать Раду

22.05.2013 / 09:50
Кличко угрожает заблокировать Раду
Если снова не увидит Захарченко

Оппозиция может пойти на блокирование трибуны Верховной Рады в случае не выполнения ее требований по вызову руководителей силовых структур в парламент. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.

Отметим, вчера оппозиционеры выразили недовольство отчетом министра внутренних дел Виталия Захарченко о столкновениях 18 мая в Киеве и снова потребовали его отчета в Раде. Также оппозиция требует заслушать Генерального прокурора и главу СБУ.

Кличко сообщил, что в Украине имеет место «выборочная защита» граждан Украины правоохранительными органами.

«Мы можем дойти до блокирования трибуны», - заявил он, говоря о возможных дальнейших действиях оппозиции, если ее требования по отчету силовиков не будут выполнены.

Напомним, 18 мая во время проведения массовой акции оппозиции на Софиевской площади произошло столкновение представителей ВО «Свобода» и неизвестных людей в спортивных костюмах, поводом для которого стало появление вблизи митинга броневика с изображением морковки. При этом милиция бездействовала.

В драке во время исполнения своих профессиональных обязанностей пострадали корреспондент «5 канала» Ольга Сницарчук и фотокорреспондент газеты «Коммерсант» Владислав Содель.

МВД начало служебное расследование по поводу бездействия своих сотрудников во время избиения журналистов.

Читайте также

"Кличко поддерживают за то, что он- Кличко"- политолог

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта